Всероссийский субботник в Шаховской объединил свыше 100 человек
В Шаховской прошел ежегодный Всероссийский субботник. Более 100 жителей откликнулись на призыв облагородить родной округ.
К мероприятию присоединились сотрудники администрации, волонтеры и жители городского округа. Организаторы предоставили участникам все необходимое — грабли, мешки для мусора и защитные перчатки.
По словам директора молодежного центра «Юность» Дарьи Кузнецовой, участники начали уборку с главной улицы — 1-й Советской, а затем отправились в городской парк.
Заместитель главы администрации Андрей Кондауров сообщил, что субботник стал завершающим этапом весеннего благоустройства. Он подчеркнул, что несмотря на холодную погоду, участники настроены активно работать и внести свой вклад в чистоту и уют поселка.
Всероссийский субботник проводится ежегодно по всей стране, объединяя людей в желании сделать свои города, поселки и села чище и комфортнее. Жители Шаховской с энтузиазмом приняли участие в экологической акции, показав, что общими усилиями можно сделать окружающее пространство уютным и красивым.
Ранее в Шаховской привели в порядок мемориалы в честь павших в годы Великой Отечественной войны.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2E5NGE1NGVkODgyYTYzOTNhNzI0MTZiYTYzMjNhZjE0LmpwZWc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2E5NjI5OTVkMjJjNjVmYzgxNzk4MWUzMTBmZjU3MjlmLTFfWEltNER6Ri5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzBmZDZjZmJjLTM3ZTctNGUxMC05ZGZmLTIxMDgyZDFhNTkxZC5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3NoYWgtcmphYmlua2ktNXl5ZmcxNS53ZWJw.webp)