Жители Шаховской регулярно оказывают поддержку российским военнослужащим, задействованным в зоне СВО. На днях силами местных активистов, волонтеров и других неравнодушных граждан в Шаховской собрали необходимую сумму для покупки необходимого оборудования.
На этот раз из Шаховской «за ленточку» поедет переносной дизельный генератор мощностью 6.5 кВт. Эта мобильная экономичная электростанция с лихвой покроет нужды бойцов, находящихся на передовой.
«Генератор для Ворона оплачен. Спасибо всем, кто принял участие», — сообщили волонтеры группы «Шаховская — Нашим!».
Благодаря активному участию жителей и организаций Шаховской в гуманитарных сборах бойцы также получают питательные сухпайки, снаряжение, маскировочные и антидроновые сети, продукты питания длительного хранения и многое другое.
Ранее сообщалось о гуманитарном сборе, объявленном группой активистов группа «Шаховская полевая кухня».