
В муниципальном округе Шаховская полным ходом идет подготовка к зиме. Как сообщили в пресс-службе местной администрации, в этом году для жителей и гостей округа будут организованы восемь катков и три лыжные трассы.
Особое внимание в этом году уделено благоустройству парковой территории. Как пояснили в пресс-службе, уже приобретены необходимые инструменты и материалы для борьбы с гололедом, включая лопаты, ледорубы, воздуходувки и гранитную крошку.
«Традиционно каждую зиму мы заливаем 8 катков в разных частях округа, чтобы у каждого жителя была возможность заниматься конькобежным спортом недалеко от дома. Для любителей лыжного спорта подготовлены трассы на стадионе в Шаховской, на трассе „Рига 145“ и в деревне Воскресенское», — отметили в администрации.
Нововведением сезона станет зона с теплым очагом и возможностью приготовления горячего чая, а также экранная система для показа короткометражных фильмов и мультфильмов на открытом воздухе. Для любителей активного отдыха будет работать тюбинговая горка.
Торжественное открытие новогодней елки и запуск резиденции Деда Мороза запланированы на 1 декабря. Подготовка инфраструктуры к зимнему сезону проводится в рамках программы по развитию туризма и организации досуга жителей Московской области.
«Мы создаем все условия для того, чтобы жители и гости округа могли насладиться всеми преимуществами зимнего времени года — от спортивных активностей до семейного отдыха», — добавили в пресс-службе.
Ранее REGIONS писал, как приметы помогали роженицам и мамам.