Подмосковные волонтеры дали старт региональной экоакции по сбору макулатуры
Сорок волонтеров Московской области совместно с ребятами из движения волонтеров -экологов «Делай!» дали старт масштабной акции по сбору макулатуры. Мероприятие прошло в молодежном центре «Космос» в Королеве. Активистам в игровом формате рассказали рассказали про важность осознанного потребления и раздельного сбора отходов.
Принять участие в акции может любой желающий житель региона до 15 ноября. Для этого необходимо сдать макулатуру в пункты сбора своего городского округа. Ознакомиться с списком адресов, куда можно принести макулатуру можно по ссылке.
На встрече в Королеве участникам рассказали, как правильно утилизировать макулатуру, от чего необходимо избавиться, прежде чем отправить бумагу в переработку, а также объяснили разницу между утилизацией картона и бумаги.
Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев рассказал, что в фонд «Защитники Отечества» могут обратиться бойцы СВО и их семьи для решения важных вопросов.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3NoYWgtcmphYmlua2ktNXl5ZmcxNS53ZWJw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2E5NGE1NGVkODgyYTYzOTNhNzI0MTZiYTYzMjNhZjE0LmpwZWc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzBmZDZjZmJjLTM3ZTctNGUxMC05ZGZmLTIxMDgyZDFhNTkxZC5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2E5NjI5OTVkMjJjNjVmYzgxNzk4MWUzMTBmZjU3MjlmLTFfWEltNER6Ri5qcGc.webp)