:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wNC8zM1JwRjI1bVBzeGxFaktablNBRm0zSklXWEpEclRzNXhEdzBVb01CLmpwZw.webp)
В Подмосковье освоили выпуск перуанских музыкальных инструментов
/Главная /Новости Подмосковья
Автор текста:
Кахон — ударный музыкальный инструмент, выглядит как прочная деревянная коробка, он способен выдержать вес сидящего на нем музыканта. Внутри коробки расположены струны, в одной из стенок находится звуковое отверстие.
Кахоны производятся за рубежом, их стоимость за последние годы выросла почти вдвое. Сотрудники ЦМИТ «Роболатория» освоили выпуск уже трех моделей кахонов. В портфеле у ЦМИТ уже три модели кахона, они делаются из фанеры российского производства и других отечественных материалов, пояснили в региональном Мининвестиций.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9pVVJtWnBDUkdUWGdHQlN3ZXJoYkpESG9FanBmb2JVRkxFSkFOWDZrLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MXBob3RvLTIwMjYtMDEtMjgtMTItNDYtMTktN3o2ejVoci5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2UzY2I2Njk5YjE5ZjJiYzBkZDFjYzI0MzRlMDFhNTRiLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMjktMjAtNTQtMTIuanBn.webp)