Губернатор Подмосковья поручил решить вопрос с нехваткой педагогов-предметников в школах региона
На еженедельном совещании губернатора Московской области с областным правительством и главами муниципалитетов обсудили вопрос нехватки учителей в школах региона.
Андрей Воробьев подчеркнул, что в некоторых школах Подмосковья наблюдается нехватка педагогов-предметников. Пожаловались на дефицит учителей местные жители. По их словам, бывает и такое, что один сотрудник ведет сразу два предмета.
Губернатор Подмосковья поручил министру образования Московской области Илье Бронштейну, а также руководителям муниципалитетов решить проблему нехватки учителей по математике, физике, химии и биологии.
Андрей Воробьев подчеркнул, что такая нехватка учителей, скорее всего, связана с масштабным строительством школ и увеличением количества учащихся с каждым годом.