:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wOS9Ec0c2cmhISTBsVzg0NTZPTGEyRUtGNXRIWHdGZllFaFdOaVJNdTB1LnBuZw.webp)
Пошла по стопам прабабушек: в начальных классах Шаховской гимназии начала работу молодая, но опытная учительница
Кадровый состав Шаховской гимназии пополнился новым молодым специалистом. Маргарита Свищева, которую можно считать потомственным педагогом, станет классным руководителем ребят из 3 «Г» класса.
Сама Свищева местная, родом из деревни Степаньково, где и выросла. Училась в Бухоловской школе, а потом в школе поселка. В этом году молодой специалист окончила Государственный Университет Просвещения.
Когда Маргарита была маленькой, то, как и другие дети, любила играть в игрушки. Только вот сюжеты ее игр отличались и уже предсказывали будущую профессию. Девочкой она представляла себя учительницей и преподавала игрушкам.
В свободное время Свищева занимается волейболом – играет за Бухоловскую команду. Выступала также и за Шаховскую, и за Москву. А когда училась в вузе, то и за Министерство науки и высшего образования. Но основная ее деятельность учеба. Причем себя – в первую очередь. В будущем она планирует участвовать в различных областных конкурсах.
В этом году в школы округа Шаховская пришли работать десять молодых специалистов. Им полагаются региональные меры поддержки. Кроме того, каждому педагогу выплачивается доплата в размере пять тысяч рублей.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2E5NGE1NGVkODgyYTYzOTNhNzI0MTZiYTYzMjNhZjE0LmpwZWc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2E5NjI5OTVkMjJjNjVmYzgxNzk4MWUzMTBmZjU3MjlmLTFfWEltNER6Ri5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzBmZDZjZmJjLTM3ZTctNGUxMC05ZGZmLTIxMDgyZDFhNTkxZC5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3NoYWgtcmphYmlua2ktNXl5ZmcxNS53ZWJw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wOS9SeTc0Q3lZclNUN0tzZWxVOTBZNVZEMXQyNHZXNHZjeFBvdDFURms1LmpwZw.webp)