
В Шаховской для учеников Дубранивской школы в рамках федерального проекта «Билет в будущее» региона организовали познавательную экскурсию на крупное предприятие «ЭлектроПро». Во время визита школьники познакомились с профильными профессиями и увидели в работе современное роботизированное оборудование.
Также гости площадки посетили цех по производству гофрированной трубы, где наблюдали процесс создания гранул для будущей продукции. На участке металлообработки им показали изготовление электрощитовых шкафов и потолочных светильников. Кроме того, они узнали об организации труда, используемом оборудовании, а также современных технологиях и востребованных профессиях на заводе.
По словам заместителя директора по учебной работе Натальи Леоновой, в прошлом году учащиеся уже посещали местное предприятие «Десятое королевство», где познакомились с производством развивающих игр.
Проект «Билет в будущее» реализуется Министерством просвещения Российской Федерации в рамках федерального проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование». Некоторые события программы проходят под ведением Минобра Подмосковья.
Ранее REGIONS писал, что гитарист Евгений Финкельштейн выступит на музыкальном фестивале в Шаховской.