В муниципальном округе Шаховская детям вручили рюкзаки к новому учебному году
Минсоц: первоклассникам из малоимущих семей Подмосковья вручают школьные рюкзакиСемьи с низким доходом в Московской области, чьи дети в этом году идут в первый класс, получают специальные подарки к новому учебному году — школьные рюкзаки с необходимыми принадлежностями. Об этом рассказали в пресс-службе Министерства социального развития Московской области.
Как сообщил начальник управления Александр Степанов, в муниципальном округе Шаховская около 20 будущих первоклассников уже получили свои подарки. Рюкзаки доставляли непосредственно на дом, заранее согласовав удобное время с семьями.
По данным Министерства социального развития Подмосковья, в подарочный набор входит полный комплект для первоклассника: тетради, пенал, различные канцелярские принадлежности, а также краски, цветная бумага, картон, альбом для рисования и пластилин.
Эта мера поддержки предназначена для семей, чей среднедушевой доход не превышает ₽19 302. Подать заявление на получение такого рюкзака можно через региональный портал государственных услуг.
Ранее REGIONS сообщал, что в Белоколпской школе обновили территорию и спортзал к 1 сентября.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2E5NGE1NGVkODgyYTYzOTNhNzI0MTZiYTYzMjNhZjE0LmpwZWc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2E5NjI5OTVkMjJjNjVmYzgxNzk4MWUzMTBmZjU3MjlmLTFfWEltNER6Ri5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3l4ajBhd25zenhtdmF3MWh6MnV2bWpheW5pOHhsMmZvY2piamFnMDJiaGs1ZW1ybm94bDVkMnJzYmc1c2FnanRjbXhsejI1enlqbjJhMnh0bnd4a3l6bDVlbmRrY2dpeW54cHNtMmoyeXpueWVtd3ltd3g2ejJ4b2JkanVkbXJ0ZG5samV0aDVid3JwbXd4Nnp4bHNtZ3p5ZW5jMWNtNHdteGR5enRyNHpoYzFtM3BuYm1kNW1tdDZ6Z3pvY3hsNGNnMXV6d2h2eTNkNG0ybnN5dC53ZWJw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzBmZDZjZmJjLTM3ZTctNGUxMC05ZGZmLTIxMDgyZDFhNTkxZC5qcGc.webp)