
В детском саду «Теремок» преподаватель гольфа из Шаховской школы № 1 провел увлекательный практический урок, познакомив малышей с новым для них видом спорта.
Около 20 детей в возрасте 5–6 лет приняли участие во вводном занятии. Для них подготовили восемь лунок-мишеней, специальные мячи и клюшки. Через игровые упражнения дети смогли проверить свою координацию и точность. По словам инструктора по гольфу Антона Бражникова, такие уроки важны, чтобы с раннего возраста дети понимали, что в школе смогут заниматься этим замечательным видом спорта.
Тренер уверен, что именно в этом возрасте лучше всего начинать обучение гольфу, так как малыши только знакомятся со спортом. Если же дети уже освоили другие техники, исправить некоторые ошибки бывает сложно. Антон Бражников с удовольствием принимает приглашения от детских садов округа для проведения подобных мастер-классов.
Гольф в Шаховской активно развивается. На областной чемпионат, который пройдет 16 декабря в Дмитрове, ученики первой школы поедут командой из 12 человек. Шаховская команда входит в число лучших команд Подмосковья, и школьники усердно готовятся к предстоящему турниру.
Ранее REGIONS сообщал, что пожарные извещатели позволят шаховчанам избежать беды.