Фото: МедиаБанк Подмосковья/Татьяна Рунова
Фото: МедиаБанк Подмосковья/Татьяна Рунова

Тепло из Шаховской: волонтеры отправили солдатам спальники и домашнюю выпечку

Волонтеры из Шаховской отправили помощь в Брянскую и Херсонскую области

/Главная /Общество
/Главная /Общество

Шаховские волонтеры отправили новую партию гуманитарной помощи бойцам, участвующим в специальной военной операции. В груз вошли продовольствие, спальники, маскировочные сети и домашняя выпечка, собранные по запросам солдат.

Отгрузка состоялась 24 октября на улице 1-я Советская в подмосковной Шаховской. По словам руководителя штаба «Шаховская Нашим» Ирины Харьковой, гуманитарный груз направился в Брянскую область. Доставить его вызвалась супруга одного из военнослужащих.


«Наши замечательные женщины напекли шарлотку и блинов. У нас уже стало традицией ребятам отправлять блинчики и пироги. Конечно и сети — это то, что всегда надо», — отметила руководитель штаба.

В составе отправления — продовольственные наборы, теплые спальники, которые специально для бойцов шьет команда «Швейбат» из деревни Муриково, а также маскировочные сети. Отдельное место в посылке заняли домашние пироги и печенье. 


«Склад наш почти опустел после большой отправки, которая была на прошлой неделе, отгрузили 12 бойцам. Ребята уже вернулись, все доставлено, пришла благодарность, все ими получено», — рассказала Ирина Харькова.

Кроме того, в этот же день волонтеры организуют еще одну отгрузку — в Херсонскую область, где также ждут помощь из Шаховской.

Ранее поисковики из Шаховской нашли останки солдата Красной Армии в Смоленске.