В Москве мужчина в костюме гусара пробрался в театр и попытался украсть кроссовки
В столице сотрудники Росгвардии задержали ряженого жителя Саратова, который по водосточной трубе проник в театр для того, чтобы украсть кроссовки. Мужчина был одет в форму гусара. Однако его поступок не квалифицируется как гусарский.
Инцидент произошел в Петровском переулке в Москве. Сотрудники Росгвардии рано утром получили сигнал тревоге о том, что на один из охраняемых объектов проник неизвестный. Прибыв на место, они задержали 32-летнего саратовца, который был одет в гусарский костюм.
Как стало известно во время следствия, мужчина проник на второй этаж Театра Наций по водосточной трубе, разбил окно и оказался в здании. Там ему на глаза попались чьи-то кроссовки, которые сразу же понравились злоумышленнику. Не раздумывая, он надел их, однако уйти не успел. Его задержали сотрудники вневедомственной охраны.
Далее злоумышленника передали полиции, которые выяснили, что мужчина уже ранее был судим за разбой.