Бригады скорой помощи провели со спасателями масштабные учения в Шаховской
В Подмосковье спасатели с медиками отработали на учениях взаимодействие при ДТПВ муниципальном округе Шаховская прошли масштабные учения экстренных и медицинских служб по отработке действий в условиях чрезвычайной ситуации. В мероприятии приняли участие спасательные подразделения, представители полиции, пожарной службы, скорой помощи, местного автоперевозчика и администрации муниципалитета, сообщает телеграм-канал Московской областной станции скорой медицинской помощи.
По легенде учений, фура столкнулась с рейсовым автобусом. В результате условного ДТП пострадали пассажиры разного возраста, в том числе дети.
Для проведения учений были привлечены девять бригад скорой помощи, в том числе специалисты подстанций Волоколамска, Клина, Солнечногорска и Крюкова. Особое внимание уделялось правильной оценке состояния «пациентов», оказанию первой доврачебной помощи, организации эвакуации и приему пострадавших в приемные отделения больниц.
Аналогичные межведомственные учения теперь будут проводиться ежемесячно в разных муниципальных образованиях Подмосковья.
Подмосковные спасатели ранее провели учения по тушению пожара в Серединской средней школе в муниципальном округе Шаховская.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2E5NGE1NGVkODgyYTYzOTNhNzI0MTZiYTYzMjNhZjE0LmpwZWc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2E5NjI5OTVkMjJjNjVmYzgxNzk4MWUzMTBmZjU3MjlmLTFfWEltNER6Ri5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzBmZDZjZmJjLTM3ZTctNGUxMC05ZGZmLTIxMDgyZDFhNTkxZC5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3l4ajBhd25zenhtdmF3MWh6MnV2bWpheW5pOHhsMmZvY2piamFnMDJiaGs1ZW1ybm94bDVkMnJzYmc1c2FnanRjbXhsejI1enlqbjJhMnh0bnd4a3l6bDVlbmRrY2dpeW54cHNtMmoyeXpueWVtd3ltd3g2ejJ4b2JkanVkbXJ0ZG5samV0aDVid3JwbXd4Nnp4bHNtZ3p5ZW5jMWNtNHdteGR5enRyNHpoYzFtM3BuYm1kNW1tdDZ6Z3pvY3hsNGNnMXV6d2h2eTNkNG0ybnN5dC53ZWJw.webp)