Сотрудники полиции задержали мошенника, обманувшего жительницу Подмосковья
Жительница Шаховской перевела мошенникам более ₽3,3 млнЖительница Шаховской обратилась в правоохранительные органы. Она сообщила, что стала жертвой мошенников и лишилась более ₽3,3 млн.
В один из дней ей позвонил неизвестный, представившийся сотрудником компании сотовой связи. Он сообщил, что необходимо продлить договор на услуги связи. По указанию звонившего 47-летняя женщина передала ему коды из СМС-сообщений.
Затем с ней начали связываться другие участники преступной группы, которые представлялись сотрудниками «Госуслуг», правоохранительных органов и Министерства финансов.
Следуя их инструкциям, женщина перевела на банковские карты собственные и кредитные денежные средства.
Сотрудники уголовного розыска установили и задержали 36-летнего жителя Санкт-Петербурга.
По данному факту возбуждено уголовное дело. Фигурант находится под стражей.
Ранее REGIONS писал, что Волоколамский городской суд рассмотрит уголовное дело о незаконном обороте крупной партии наркотических средств. Прокуратура Московской области утвердила обвинительное заключение в отношении двух фигурантов — граждан одной из стран ближнего зарубежья.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3NoYWgtcmphYmlua2ktNXl5ZmcxNS53ZWJw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2E5NGE1NGVkODgyYTYzOTNhNzI0MTZiYTYzMjNhZjE0LmpwZWc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2E5NjI5OTVkMjJjNjVmYzgxNzk4MWUzMTBmZjU3MjlmLTFfWEltNER6Ri5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzBmZDZjZmJjLTM3ZTctNGUxMC05ZGZmLTIxMDgyZDFhNTkxZC5qcGc.webp)