
Работники отдельного поста 298-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» в Шаховской вскрыли дверь в квартиру, в которой находилась пожилая женщина, страдающая неврологическим заболеванием.
В единую службу экстренных вызовов «Система-112» позвонили обеспокоенные соседи. Они сообщили, что видели пенсионерку в последний раз несколько дней назад, а теперь она не отвечает на звонки и не открывает входную дверь.
Работники противопожарно-спасательной службы оперативно прибыли на место происшествия и оценили ситуацию. Квартира находилась на первом этаже, а железная дверь была закрыта изнутри на задвижку. Специалисты решили проникнуть в помещение через балкон, чтобы оперативно открыть входную дверь и дать возможность медикам оказать помощь пожилой женщине.
«В присутствии полицейских спасатели аккуратно вскрыли балконную дверь и успешно проникли в квартиру. Пенсионерка лежала на кровати и находилась в сознании, но не узнавала окружающих. После осмотра ее осторожно уложили на мягкие носилки и транспортировали в карету скорой помощи для дальнейшей госпитализации», — заключил заместитель начальника пожарно-спасательной части Александр Киселев.
Ранее REGIONS сообщал о том, что в Шаховской экстренные службы работают на месте возгорания. По предварительным данным, загорелась палатка, в которой готовили шаурму.