Глава Шаховской показал личный пример подготовки участка к зиме
В Шаховской начали сезонную подготовку участков к холодамВ Шаховской активно идет подготовка к зимнему сезону. Жители приводят в порядок участки, занимаются уборкой листвы, покосом травы и утеплением растений. Не остался в стороне и глава округа Замир Гаджиев — он поделился видео, на котором косит газон у себя в саду.
Специалисты отмечают, что осенняя подготовка участка включает не только уход за газоном, но и уборку опавших листьев, мульчирование почвы, обрезку сухих ветвей, укрытие декоративных растений и кустарников. Необходимо слить воду из поливочной системы, очистить садовый инвентарь и при желании подкормить газон фосфорно-калийными удобрениями — это укрепит корни перед морозами.
Пример главы округа стал напоминанием жителям: октябрь — самое подходящее время, чтобы завершить сезонные работы, ведь именно сейчас закладывается основа для успешного сезона.
Ранее сообщалось, какой урожай зерновых собрали в Шаховской.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2E5NGE1NGVkODgyYTYzOTNhNzI0MTZiYTYzMjNhZjE0LmpwZWc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2E5NjI5OTVkMjJjNjVmYzgxNzk4MWUzMTBmZjU3MjlmLTFfWEltNER6Ri5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3l4ajBhd25zenhtdmF3MWh6MnV2bWpheW5pOHhsMmZvY2piamFnMDJiaGs1ZW1ybm94bDVkMnJzYmc1c2FnanRjbXhsejI1enlqbjJhMnh0bnd4a3l6bDVlbmRrY2dpeW54cHNtMmoyeXpueWVtd3ltd3g2ejJ4b2JkanVkbXJ0ZG5samV0aDVid3JwbXd4Nnp4bHNtZ3p5ZW5jMWNtNHdteGR5enRyNHpoYzFtM3BuYm1kNW1tdDZ6Z3pvY3hsNGNnMXV6d2h2eTNkNG0ybnN5dC53ZWJw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2YxNTBlNjRkMDk5MWJkYTkyNTkyZjk5Yjc3ZTI0ZGQ1LmpwZw.webp)