:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8xMC9BTWVHOWhVYlV1eUdua2lJbFdwakRMOGw1S2tsZFlIazV2UG5yOVBLLmpwZw.webp)
Ученики школы №1 узнали, как подается вода в дома
Школьники из Шаховской узнали, как работает система водоснабженияУченики седьмых и восьмых классов первой школы побывали на экскурсии на водозаборном узле, который снабжает водой дома рабочего поселка и окрестные деревни. По словам педагога-психолога Анны Хикматовой, поездка прошла в рамках федерального проекта «Билет в будущее».
Ребята увидели, как устроена система водоснабжения, побывали у водонапорной башни, в помещении со скважиной, посмотрели накопительные резервуары и станцию водоподготовки. Особенно школьникам запомнилась лаборатория, где специалисты ежедневно проверяют качество воды.
Сотрудники узла рассказали, какие процессы проходят, прежде чем вода оказывается в кране, и почему важно следить за состоянием оборудования. Учащиеся задавали вопросы о профессиях, связанных с этой сферой, и узнали, какие навыки нужны, чтобы работать на подобных объектах.
Ранее ребята уже успели побывать на предприятии «Орион» и в павильоне «Атом» на ВДНХ, где также знакомились с современными технологиями и возможными направлениями будущей карьеры.
Ранее боец СВО из Шаховской передал привет землякам.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MTVhcWlkcWlhaW1nLTQyNzEtdWtvaHY2ay5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMjktMjAtNTQtMTIuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzAwMDEtMjM2Ni0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MWltZy04ODQ4LWd5YmF5cDctc3hvemkzeS0xLmpwZw.webp)