«Волонтеры Подмосковья» подготовили к 9 Мая обелиск воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, в деревне Судислово муниципального округа Шаховская. Об этом сообщили в телеграм-канале местного отделения организации.
Акция прошла во время всероссийской недели субботников «Мы за чистоту». Ребята очистили мемориал от прошлогодней листвы и веток, убрали сорняки и мусор.
«Сегодня все так же важно следить за состоянием памятных мест нашего округа, связанных с событиями Великой Отечественной войны. Каждое — частичка памяти, сохраняя которую мы чтим подвиг героев», — поделились волонтеры.
Ранее сообщалось, что волонтеры привели в порядок мемориал защитникам Родины в Шаховской. Участники субботника отмыли не только памятники в центре поселка, но и те, что находятся рядом с музеем.