:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8xMS80SGpjbTh3OTVlVDYyS1VzNFZYVUVSRDNtR2RCeHk5QmlDUEV4alozLmpwZw.webp)
Лекарства, реабилитацию и льготы для особенных детей обсудили в Шаховской на встрече родителей и соцзащиты
В городском округе Шаховская прошла встреча администрации с родителями детей с ограниченными возможностями здоровья. Мероприятие прошло в рамках Года семьи и было организовано Министерством социального развития Московской области.
В округе Шаховская проживает 87 семей, воспитывающих детей с инвалидностью. На встречу пришли более двадцати родителей, чтобы обсудить насущные проблемы.
Во время круглого стола обсуждались вопросы лекарственного обеспечения, нехватки специалистов-реабилитологов, а также планируемое открытие кабинета физиотерапии в следующем году. Родители подняли тему транспортного обеспечения и возможности использования материнского капитала на газификацию. Всего задали около 40 вопросов, на многие из них дали ответы на месте, остальные профильные службы взяли в работу.
Ранее сообщалось, что две жительницы Шаховской получили квартиры по программе поддержки детей-сирот.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3Bob3RvLTIwMjYtMDItMDYtMTgtMjItMjMuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2M5MTUzMmUwNWEzMTFmMThlMzk1YTk0YTQyZjVkOWItMS5qcGVn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3N2YXZvMGZmaW1nLTQ4MDZfdXZBNTRkZS5qcGVn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3F6ZHNpbzVhaW1nLTQ5MjYuanBn.webp)