Шаховчанам рассказали, что делать, если банковская карта попала в стоп-лист
Иногда при оплате проезда банковской картой сумма с большой задержкой, некорректно, или карта попадает в стоп-лист, и оплатить проезд становится невозможно. В Мострансавто объяснили, что делать пассажирам региона, если это произошло.
Главная особенность маршрутной сети Подмосковья — зональность. Стоимость проезда зависит от расстояния поездки, именно поэтому для корректного списания суммы проезда пассажиру необходимо дважды прикладывать карту к стационарному валидатору. Первый раз для отметки точки входа и второй раз для фиксации своей конечной остановки. Если этого не сделать, то система автоматически списывает сумму от остановки посадки до конца маршрута. Отсюда и особенности, которые иногда возникают при оплате проезда банковской картой.
Мострансавто отмечает, что этот, казалось бы, неудобный механизм оплаты на самом деле призван способствовать возможности безналичной оплаты проезда и более быстрой посадки. Если бы алгоритм связи с банком был схож с тем, который используется повсеместно, к примеру, в магазинах, то один пассажир садился бы в автобус в среднем 15 минут из-за необходимости связи терминала напрямую с банковским процессингом.
Перевозчик обращает внимание пассажиров на то, что вся информация об использовании банковских карт собрана на сайте https://strelkacard.ru/bankcards/. Здесь же реализована возможность посмотреть историю оплаты поездок и вывести карту из стоп-листа в личном кабинете. Если самостоятельно вывести карту из стоп-листа не получается, можно воспользоваться номером сall-центра 8 (800) 100-77-90 или написать письмо на info@strelkacard.ru.
Губернатор Московской области Андрей Воробьев в ходе ежегодного обращения к жителям региона отметил, что в Подмосковье регулярно обновляется парк автобусов.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2E5NGE1NGVkODgyYTYzOTNhNzI0MTZiYTYzMjNhZjE0LmpwZWc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2E5NjI5OTVkMjJjNjVmYzgxNzk4MWUzMTBmZjU3MjlmLTFfWEltNER6Ri5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzBmZDZjZmJjLTM3ZTctNGUxMC05ZGZmLTIxMDgyZDFhNTkxZC5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3NoYWgtcmphYmlua2ktNXl5ZmcxNS53ZWJw.webp)