Жители Шаховской могут посетить бесплатные экскурсии и выставки в Подмосковье
Насыщенную программу ко Всемирному дню туризма подготовили в Московской области. В министерстве культуры и туризма Подмосковья рассказали, что 27 сентября в регионе пройдут бесплатные экскурсии, викторины, лекции и интерактивные занятия.
Посетители смогут узнать интересные факты о парках, жизни городских округов региона, а также об известных личностях, с которыми связана их история.
Так, в парке Малевича в Одинцовском городском округе, пройдет обзорная экскурсия «При чем тут Малевич?» по выставке современного искусства под открытым небом. Парк Усадьбы Кривякино в Воскресенске, подготовил для своих гостей две экскурсии «Жемчужина Воскресенска» по территории усадьбы и «Литературное зеркало Воскресенска» по культурному центру. А в парке им. Олега Степанова в Серпухове состоится экскурсия-прогулка «Олег Степанов — человек и парк» по знаковым местам с посещением выставки исторических фотографий.
Зарайский центральный парк подготовил экскурсию «От парка Металлистов до Зарайского центрального парка культуры и отдыха», в парке «Скитские пруды» пройдет экскурсия «Литературная Гефсимания. Скитские пруды», разработанная краеведами библиотеки. Также для жителей и гостей Подмосковья в парке культуры и отдыха им. Талалихина в Подольске пройдет экскурсия «Прогулки по парку», а в сквере им. В. А. Зайцева в Коломне — «Город у крепостных стен», на которой посетители узнают много интересных и необычных фактов о жизни округа.
Узнать точное время начало экскурсий и подробную информацию можно по телефонам дирекций и в социальных сетях парков Подмосковья.
6+
Мероприятия организованы при поддержке Министерства культуры и туризма Московской области и Автономной некоммерческой организации «Московская областная дирекция по развитию парков».
Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подчеркнул, что развитие сферы культуры — важное направление работы его команды.