:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wNC9BR2VjUEx6dDRyYlNCQjkza296RnlNNXJJRjkzbEp6Y0ZjY3ZiQjB0LmpwZw.webp)
Свыше 500 детей прошли обследование в Центре слуха НИКИ детства с начала 2024 года
рассказала руководитель центра слуха НИКИ детства, врач-оториноларинголог, врач-сурдолог Елена Якушова. ,
«Основные наши пациенты — это дети с задержкой речевого развития. В рамках приема мы проводим такие обследования, как тональная пороговая аудиометрия, регистрация отоакустической эмиссии, импедансометрия и, конечно, осмотр ЛОР-органов. По результатам обследований выставляется диагноз, назначается лечение или пациент приглашается на повторный прием для проведения дополнительных обследований. Всего с начала года исследования в нашем центре прошли уже более 500 детей»,
Она напомнила, что пройти лечение в Центре слуха НИКИ детства можно по направлению лечащего врача. Медицинская помощь оказывается бесплатно, по полису ОМС. Более подробно ознакомиться с исследованиями можно на портале «Детство».
Губернатор Московской области Андрей Воробьев в ходе ежегодного обращения к жителям региона отметил, что в Подмосковье становится меньше жалоб на здравоохранение, а качество оказываемой гражданам помощи – выше.
сообщил глава региона.,
«Приятно видеть, что здравоохранение год от года оценивают жители выше. Жалоб, как мы замечаем, становится меньше»,
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MXBob3RvLTIwMjYtMDEtMjgtMTItNDYtMTktN3o2ejVoci5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2UzY2I2Njk5YjE5ZjJiYzBkZDFjYzI0MzRlMDFhNTRiLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMjktMjAtNTQtMTIuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FocjBjaG02bHk5emRnOXl5d2RsbG5saGJtcmxlZ25zYjN2a2xtNWxkYzl5endkcGIyNXpsM2J2YzNyemwyMWx6Z2xobDJudmRtdnljeTh5bWRpMmx6YXhsMGxtc2p6enR0djFzbWh1emV2ZXJqaDNya2pldm1meWJkbm1taGR6bWVteGNqcnVidnJtdXVldWNnNW4ud2VicA.webp)