Новый рентген аппарат в поликлинике Шаховской избавит пациентов от очередей на обследование


/Главная /Здравоохранение
Автор текста:
Татьяна Рунова,
Ольга Кириллова
/важно
/Главная /Здравоохранение
Автор текста:
Татьяна Рунова,
Ольга Кириллова

/важно

В Шаховской больнице готовят к запуску современный цифровой рентген-аппарат. Теперь пациентам поликлиники не придется ходить в здание стационара для проведения рентгенографии.

Заместитель главного врача Юрий Шмелев рассказал, что для нового оборудования провели капитальный ремонт помещения на первом этаже поликлиники. 


«Мы приняли новый цифровой рентгенологический аппарат. Сейчас оборудование установлено и готово к запуску. Ожидаем сервисного инженера, который обучит наш персонал работе именно с этой моделью», — отметил Шмелев.

Новый цифровой рентген-аппарат не требует использования пленки и может проводить все виды рентгенологических исследований, включая контрастные. На нем будут обследовать пациентов поликлиники, которые ранее были вынуждены стоять в очередях на единственный рентген в стационаре.


«Пациентам поликлиники больше не придется идти в стационар, что избавит от пересечений потоков и очередей. Все будет организовано по записи», — подчеркнул заместитель главного врача.
Loading...

Медицинское оборудование поступило в Шаховскую больницу в рамках национального проекта «Здравоохранение». С его помощью специалисты смогут получать детальные изображения, что позволит врачам устанавливать более точные диагнозы.