:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzBmZDZjZmJjLTM3ZTctNGUxMC05ZGZmLTIxMDgyZDFhNTkxZC5qcGc.webp)
В деревню Шестаково под Шаховской провели газ по губернаторской программе
Минэнерго: Мособлгаз завершил газификацию деревни Шестаково в г. о. ШаховскаяДля жителей деревни Шестаково, которая входит в городской округ Шаховская, наступило важное событие — к населенному пункту подвели газ. Долгожданное голубое топливо появилось благодаря губернаторской программе «Развитие газификации в Московской области до 2035 года». Специалисты «Мособлгаза» проложили пять км новых распределительных сетей, чтобы обеспечить ресурсом местные домовладения, сообщили в Министерстве энергетики Московской области.
В деревне расположено более 100 домов, и теперь у их владельцев есть возможность провести газ на свои участки. Шестаково стала уже пятым газифицированным населенным пунктом в 2026 году.
По словам министра энергетики Московской области Сергея Воропанова, работа по газификации региона набирает обороты. В интервью он отметил, что губернаторская программа направлена на создание комфортных условий для жизни людей, развитие экономики и повышение привлекательности всего Подмосковья.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzg5OTQyMGZjLTc4YTQtNDAyNi1hY2UyLTQxNjEwOGRkMjY2Ny0xX1EzQmF3VUMuanBn.webp)
Для жителей других населенных пунктов, которые пока еще ждут прихода газа, в Министерстве энергетики напомнили простой алгоритм действий. Чтобы вашу деревню включили в губернаторскую программу, необходимо направить обращение в ведомство. Всю подробную информацию можно найти на официальном сайте «Мособлгаза». Там опубликованы критерии отбора, перечень необходимых нормативных документов и другие полезные материалы, которые помогут жителям сделать первый шаг к подключению своих домов к централизованному газоснабжению.
Напомним, ранее в этом году голубое топливо пришло в Таблово в Волоколамском округе, Сельвачево в Раменском, Истоминку под Зарайском и Власово в Орехово-Зуевском округе.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2E5NjI5OTVkMjJjNjVmYzgxNzk4MWUzMTBmZjU3MjlmLTFfWEltNER6Ri5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2E5NGE1NGVkODgyYTYzOTNhNzI0MTZiYTYzMjNhZjE0LmpwZWc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3l4ajBhd25zenhtdmF3MWh6MnV2bWpheW5pOHhsMmZvY2piamFnMDJiaGs1ZW1ybm94bDVkMnJzYmc1c2FnanRjbXhsejI1enlqbjJhMnh0bnd4a3l6bDVlbmRrY2dpeW54cHNtMmoyeXpueWVtd3ltd3g2ejJ4b2JkanVkbXJ0ZG5samV0aDVid3JwbXd4Nnp4bHNtZ3p5ZW5jMWNtNHdteGR5enRyNHpoYzFtM3BuYm1kNW1tdDZ6Z3pvY3hsNGNnMXV6d2h2eTNkNG0ybnN5dC53ZWJw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2YxNTBlNjRkMDk5MWJkYTkyNTkyZjk5Yjc3ZTI0ZGQ1LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3Bob3RvLTIwMjYtMDItMjYtMDgtMTQtNDkucG5n.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2Ntdm5hdzl1Y3k5d2IzbjBjeTl0endycHlzOWpiM3psY25tdm1qYXluczh3bmk5Z3l6ZXl2ZWxxY3RqNnQxdXdxMGcwc3ZrMnF2YmtkZW5qdDNmcmNlNTFyamhhdjFwa2RnYzNsbmJ1encud2VicA.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wMy9BcEgwTEhhT2pmUHZCSmJ4ZE9Xc0w1V0xKOTBDRGw5VUVoZUdiUFA0LmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wMy8wNktQenBhcDdHYlBlVUEyODNVdEczSnN5dFk2bHZjV0V1SnFpMkc3LmpwZw.webp)