Территории для уборки определены в каждом населенном пункте нашего большого округа. Всех, кто решит поучаствовать в субботнике на основных площадках, обеспечат перчатками, мешками, граблями и прочим инвентарем.
В городском округе определены основные места проведения субботника:
— двор на ул. Клары Цеткин (д.33, д. 35, д. 37)
— территория у ж/д моста ул. Большевик
— пр-кт Маршала Борзова (территория между д. 11А и д. 13 и ул. Строителей)
— ул. Строителей д. 2, д. 4, ул. Академическая д. 11А
— сквер Олимпийский и территория ПКиО им. Гагарина
— территория у д. 51, д. 53 по пр-кту Ильича
— п. Шатурторф, ул. Пролетарская (территория возле бани)
— п. Шатурторф, ул. Интернациональная (территория парка)
— г. Рошаль, ул. Карла Либкнехта
— г. Рошаль, ул. Коммунаров, д. 15
— дворовая территория, г. Рошаль, ул. Мира, д. 5, д. 15, д. 17
— дворовая территория, г. Рошаль, ул. Свердлова, д. 24 А
— территория рядом с магазином «Дикси»
— территория у памятника героям ВОВ
— территория около ДК «Коробовский»
Узнать места выдачи необходимого инвентаря можно по ссылке
У участников субботника будет возможность высадить деревья и кустарники в парках и на общественных территориях.
«Проведение субботников стало у нас доброй традицией. Ежегодно в апреле мы вместе с жителями выходим наводить чистоту в парках, скверах, на набережных, во дворах и других объектах. В Подмосковье определено более тысячи площадок проведения мероприятия и 771 место выдачи инвентаря. Приглашаем всех жителей принять участие в главном празднике чистоты и порядка»,
— рассказал министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин.
Помимо наведения чистоты, у жителей будет возможность повлиять на преображение своего округа. На местах организованного субботника будут работать волонтерские точки, которые будут информировать население о рейтинговом голосовании за объекты благоустройства, которое проходит на федеральном портале za.gorodsreda.ru. Добровольцы расскажут о порядке проведения голосования, объектах, выставленных на обсуждение, а при необходимости – помогут проголосовать за понравившуюся территорию.