:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wNi9pbWctNTgwOS5qcGc.webp)
Пляж на берегу озера Святого в Шатуре встречает отдыхающих
На территории пляжа расположены кабинки для переодевания, поодаль стоит туалет. Отдыхающие могут взять напрокат шезлонг и зонт. Предусмотрены на пляже и места для активных занятий спортом.
Здесь расположена детская площадка, обустроены территории для волейбола и пляжного футбола. Можно взять в прокат лодки и катамараны. Для тихого отдыха в стороне от зоны купания стоят скамейки и беседки.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8wNi92NnkxZklmYk0zbnFRa0ZOWWp2SWo3T2Y1RWNGTVhqRUxVT2I0cW5LLmpwZw.webp)
В этом году на пляже устанавливают недостающие элементы для комфортного отдыха. Это два мангала-беседки и два комплекта пляжной мебели.
По информации регионального Минблага, в этом году в Московской области будет работать более 200 пляжей. Пляжи делятся на три типа: малые, средние и большие в зависимости от размера и вместимости.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8wNi93RU00b0lrdklNT05QNjlFVnAxQUxRRVRna1BnVUVuaDZRZ3VFRkxSLmpwZw.webp)
Ранее мы сообщали, что в городском округе Шатура будет работать пять специально оборудованных пляжей: на озере Юбилейном в Рошале, городском пляже на озере Святое в Шатуре, озере Лемешинском в деревне Лемешино, на берегу пруда в селе Митинской и пляже на озере Белом в Центре отдыха и оздоровления «Изумрудный».