Глава муниципального округа Шатура Николай Прилуцкий оценил состояние детских игровых площадок в Рошале.
Во дворе домов № 1 и 3 по улице Первой Первомайской детская площадка требует серьезной модернизации. Она была установлена по программе губернатора московской области Андрея Воробьева более 10 лет назад.
«Подготовим ее к началу сезона, а в течение лета полностью обновим», — рассказал жителям домов глава муниципалитета.
На спортплощадке по соседству требуется локальный ремонт ограждения. Глава округа поручил провести его в течение ближайших трех недель.
Ремонт детских игровых площадок запланирован еще по некоторым адресам: ул. Мира, д.13, д. 15, ул. Октябрьской Революции, д. 50, д. 34, д. 32/2, ул. Советская, д. 45, д. 49.
Во двор дома 28 по улице Фридриха Энгельса Прилуцкий заехал по обращению жителей в соцсетях. Родители подростков просили организовать рядом с детской площадкой еще одну, спортивную, для игры в футбол или волейбол.
«К сожалению, здесь просто не хватит места, чтобы устроить полноценное поле для дворовых командных игр. Но чтобы поддержать стремление подростков к спорту, установим здесь турники и брусья для тренировок», — отметил представитель администрации.
Ранее сообщалось, что подъезды дома №14 на улице Энергетиков отремонтируют в следующем году.