Картинка

Спасатели усилили контроль за безопасностью на воде в Шатуре


/Главная /Блог
Автор текста:
/Главная /Блог
Автор текста:

В Подмосковье пришла жара, и в ближайшие два дня столбики термометров поднимутся выше 30 градусов. Водоемы округа по количеству отдыхающих все больше похожи на курорты. Спасатели напоминают, что находиться в воде можно не более 20 минут, чтобы не получить тепловой удар. А еще ни в коем случае нельзя заплывать за буйки.

«Категорически запрещено заходить в воду в алкогольном опьянении. Алкоголь у воды — это зло. Дети только под присмотром родителей должны находиться. Желательно, чтобы были специальные нарукавники, спасательные жилеты, то есть за детей ответственность несут родители», — рассказал Руслан Кулаев, спасатель, старший смены ПСП ПСЧ 286.

Всего в Шатуре есть пять официальных пляжей. Это озеро Святое в Шатуре, озеро Юбилейное в Рошале, пруд у села Митинская неподалеку от Дмитровского Погоста и два пляжа на озере Белом. Все они оборудованы с учетом требований безопасности.