Жителей и гостей Шатуры приглашают на ежегодный фестиваль, посвященный народным промыслам и ремеслам «Край Мещерский — край богатый» (0+). Мероприятие состоится 16 августа с 10:00 до 18:00 по адресу: село Кривандино, улица Кирова (стадион).
Более века назад село Кривандино славилось своими ярмарками, привлекавшими жителей окрестных земель. Эту традицию возродили, и уже восьмой год Шатура принимает у себя мастеров и посетителей фестиваля.
Свои работы 16 августа представят ремесленники из 11 регионов России. Посетители смогут познакомиться с талантливыми мастерами Мещерской земли, специализирующимися на рукоделии и народном зодчестве. Каждый сможет найти уникальные подарки и сувениры для себя и близких. Гастрономические ряды предложат разнообразие блюд домашней кухни.
В программе: интерактивные развлечения, народные игры, концертные выступления, песни под гармонь и традиционные деревенские угощения.
Гости окунутся в атмосферу XIX века: попробуют домашние блюда и напитки, насладятся русскими песнями и танцами. Мастера раскроют секреты народных ремесел.
Ранее сообщалось, что в Шатуре состоялся мастер-класс по древним музыкальным инструментам.