
Пустошинский сельский Дом культуры был построен в 1968 году взамен деревянного обветшавшего клуба. Возводили его студенты трудовой бригады Орехово-Зуевского педагогического института. Очень быстро ДК стал центром культурной и общественной жизни села Пустоша, местом притяжения творческих и талантливых людей. И с тех самых пор в нем живет дух творчества и созидания.
Поздравить коллектив и сельчан приехали руководителя управления по связям с территориями, политическими партиями и общественными организациями Ольга Бурмистрова, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы села Пустоша отец Дмитрий, главный эксперт отдела культуры Управления культуры, спорта и работы с молодежью Елена Акулина, руководитель пресс-службы Шатурской ГРЭС Евгения Метелкина.
В этот день звучали добрые пожелания новых творческих успехов и достижений, благодарность за труд и признательность за преданность делу. И, конечно, наградили тех, кто много лет трудится на благо сельчан.
Отдельных призов были удостоены победители конкурса детских рисунков «Я рисую для тебя, мой родной ДК», который проходил при поддержке Шатурской ГРЭС. Призами от компании награждены победитель Даниил Яковлев, за второе место — Елизавета Шамина, за третье — Ксения Храмова.
Еще родним подарком в этом день стала концертная программа с участием местных артистов.







