:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82L3Bob3RvLTIwMjYtMDYtMjYtMTYtMzgtNDRfYnNmQnVuMy5qcGc.webp)
В парке Шатуры тренеры провели мастер-классы по боксу и гребле для детей
В шатурском парке имени Гагарина состоялось спортивное мероприятие «На спорте». Утро для посетителей парка началось с весёлых стартов, которые для детей организовали волонтёры движения «Респект» из Кервского Дома культуры. Вместе с ребятами задания выполняли участники клуба «Активное долголетие». Все желающие также могли попробовать свои силы в сдаче нормативов ГТО.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82L3Bob3RvLTIwMjYtMDYtMjYtMTQtNTctMjFfcllWWTNGZi5qcGc.webp)
Главной частью программы стали мастер-классы от действующих спортсменов шатурской спортивной школы. Дети с летних площадок смогли сесть в байдарку и каноэ, почувствовав себя гребцами. Будущие футболисты и волейболисты попробовали свои силы в пасах и бросках. Кандидат в мастера спорта России по боксу Олег Баранов обучил мальчишек и девчонок ударным атакам и работе в боксёрской атрибутике. Тренеры рассказывали ребятам о представленных видах спорта, условиях занятий и приглашали всех на тренировки.
Директор спортивной школы Константин Петров встретился с подростками и раздал каждому брошюры с контактными данными, чтобы дети и их родители могли легче сориентироваться и подать заявку в понравившуюся спортивную секцию.
Ранее сообщалось, что семья из Шатуры представит Подмосковье на всероссийском этапе «Семейной зарницы».