Яркой и насыщенной программой встретил поклонников творчества Дом культуры им. Косякова в Рошале. Здесь состоялся День открытых дверей, сообщили в администрации округа Шатура.
Гостей встречали лучшими театральными, вокальными и хореографическими номерами. В зоне мастер-классов каждый мог попробовать себя в рукоделии — сшить декоративную игольницу или создать креативную картину. В фойе развернулась выставка рисунков, фотографий и работ участников клубных объединений. После концертной программы желающие отправились на экскурсию по Дому культуры и лично познакомились с творческой жизнью, а также сразу смогли записаться в кружки.
В стенах одного из старейших ДК работают 24 клубных формирования, где можно освоить вокал, танцы, театральное мастерство, игру на музыкальных инструментах, рукоделие и многое другое.
С нового учебного года свои занятия начали юные актеры образцового детского коллектива Московской области театральной студии «Фантазия». Ее руководитель Евгения Бочкова планирует набрать и взрослый состав. Для самых маленьких — от 3 лет — открыты кружки по вокалу, хореографии и рукоделию.
«Я записала дочку в хореографическую студию «ВаДэнс». Этим направлением руководит Василиса Владимировна Гагаева. Мы начали ходить еще в прошлом году. Дочка очень это любит, и все лето ждала, когда же вновь начнутся танцы», — рассказала мама шестилетней Алены Виктория Исаева.
Для взрослых также есть занятия по интересам. Им предлагают стать участниками вокальных коллективов «Вояж», «Ретро», «Ностальжи» и «Калина». А если хочется танцевать, то можно выбрать «Грацию».
На мероприятии побывала депутат Совета депутатов Яна Котова. Она рассказала, что в школьные годы занималась в местном ДК хореографией и до сих пор с теплом вспоминает это время.
«Как мама, я всегда выступаю за всестороннее развитие детей. Особенно сегодня, когда большую часть свободного времени они проводят с гаджетами. На Дне открытых дверей мы увидели множество ярких и познавательных мастер-классов. Как только моей дочке исполнится три года, обязательно приведу ее сюда — уверена, ей здесь будет по-настоящему интересно», — поделилась Яна.
Желающие записаться в кружки, могут обратиться к администратору в фойе, а также по телефону 8(49645) 58-602.
Ранее сообщалось, аниматоры и художники: жители Шатуры могут записать детей на кружки в ДК им. Нариманова.