Командные игры и серьезные дискуссии: школьники и студенты Шатуры прошли испытания на форуме

Первый молодежный форум в Шатуре может получить региональный стату

/Главная /Образование
/Главная /Образование

На базе оздоровительного лагеря «Изумрудный» состоялся двухдневный форум для школьников и студентов городского округа Шатура. Мероприятие стало пилотным проектом местного молодежного центра и объединило на одной площадке учащихся разных возрастов.

Как отметил директор Шатурского молодежного центра Александр Гуреев, одна из ключевых задач форума — сплочение молодежи и развитие навыков командной работы.

Программа включала образовательные квизы, спортивные состязания и встречи с интересными гостями.


«Мы подготовили для молодежи разноформатные площадки, где они могли проявить себя в силе, ловкости и эрудиции, одновременно учась взаимодействовать и доверять друг другу», — пояснил Александр Гуреев.

Особое внимание организаторы уделили патриотическому воспитанию. Участников форума приветствовал руководитель местного отделения «Боевого братства» Олег Языков, вместе с которым ребята обсудили важные темы патриотизма и необходимости помогать фронту.

 В перспективе шатурский молодежный центр намерен расширить географию участников и провести в следующем году форум уже на региональном уровне.

Ранее сообщалось, что десятиклассники Шатуры будут заниматься физикой с учителями физтех-лицея имени Капицы.