:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wNy9BVmx4ZVV0MGk3aXg3NnN5UUdyZ2Q1MEw5WXFzaWQzWTYzalVtZmdQLmpwZw.webp)
«Комфорт в любую погоду»: Ксения Мишонова оценила оздоровительный лагерь на Белом озере в Шатуре
Детский омбудсмен проверила оздоровительный лагерь в ШатуреВ детском оздоровительном лагере Шатуры, который расположен на живописном берегу Белого озера, побывала уполномоченный по правам ребенка в Московской области Ксения Мишонова. Она проверила условия пребывания детей в учреждении.
В настоящий момент здесь отдыхает 121 ребенок в возрасте от 7 до 15 лет.
В шатурском лагере работают вожатыми энергичные и творческие студенты Егорьевского колледжа педагогики и искусств.
Для детей есть кружки на любой вкус: шахматы, бисероплетение, рисование, оригами, выжигание, хор. На территории обустроена костровая зона для вечерних посиделок.
По словам Ксении Мишоновой, в корпусах чисто и уютно, дети размещаются в комнатах по 3-4 человека в зависимости от возраста.
По словам омбудсмена, проверки необходимы, чтобы убедиться в том, что летний отдых для детей в Подмосковье организован на самом высоком уровне.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wNy9vQlBIaVQ5dFlvZk82THpQOUgwTm5DRHB3djVneXRRQ2FNSW9iQUFYLmpwZw.webp)
Ранее сообщалось, что дети из лагеря в Шатуре попробовали себя в роли пожарных.