В Шатуре завершили приемку детского сада № 15 к новому учебному году. В дошкольном отделении летом полным ходом шла подготовка к встрече с воспитанниками.
В учреждении отремонтировали групповые помещения, обновили плинтусы и лестничные марши, привели в порядок буфетные и приемные. Также специалисты восстановили поврежденное штукатурное покрытие, чтобы детям было уютно и безопасно. Благодаря поддержке областного бюджета детский сад пополнился новым игровым и обучающим оборудованием.
Современные развивающие игрушки и дидактические материалы помогут педагогам сделать образовательный процесс еще более увлекательным и эффективным, раскрывая таланты и способности каждого ребенка. В этом году 265 юных жителей Шатуры посещали две подготовительные группы детского сада, 48 выпускников сделали шаг навстречу школе.
Видео: Ангелина Стельмух
«Все группы в нашем учреждении уже полностью готовы к приему детей. Помещения тщательно вымыты, продезинфицированы и подготовлены к началу учебного года. Мы с нетерпением ждем встречи с нашими воспитанниками», — с гордостью сказала замдиректора детского сада Ирина Адаксина.
Ранее сообщалось, что в Рошале построят школу и детский сад в 2027 году.