Недельная программа дневной площадки в молодежном центре насыщена событиями и эмоциями. Здесь можно играть, рисовать, гулять, а заодно и узнавать новое и находить друзей.
Но было для ребят подготовлено и одно приключение — пеший поход на озеро Святое. Для детей это было первое знакомство с основными туристическими навыками. Здесь было и любование красотой зимнего леса, и обучение правилам разжигания походного костра, и просто истории о путешествиях от опытного туриста.
«Такие выходы на природу, к костру нужны для ребят. Тут они узнают, как разжечь костер, а это очень интересно детям такого возраста. На свежем воздухе они сильнее становятся, учатся работать в команде — это действительно нужно», — рассказал специалист по работе с молодежью Комплексного молодежного центра Шатуры Алексей Терентьев.
Чай с вкусняшками у костра запомнился всем участникам похода.
Отметим, что дневные площадки для веселого и познавательного отдыха детей работают в Комплексном молодежном центре каждые каникулы. Подробнее об этом можно узнать на странице сообщества ВКонтакте.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил, что на портале welcome.mosreg.ru можно узнать о событиях в Подмосковье, а также об интересных местах для отдыха.