По информации Управления образования администрации Шатурского муниципального округа, в настоящее время в учебных заведениях имеются вакансии для учителей математики, информатики, русского языка и литературы, английского языка, биологии и химии, учителей начальных классов. Требуются учителя географии, физики, музыки, истории. Работу в образовательных учреждениях округа смогут найти специалисты по профессиям педагог дополнительного образования и педагог-психолог.
В муниципалитете утверждена программа по формированию кадрового резерва педагогов. В ее задачи входит привлечение молодых и опытных специалистов из других регионов, а также привлечение выпускников школ к участию в целевом обучении на педагогические специальности.
Педагогические коллективы школ в округе регулярно пополняются новым кадровым составом. Так, по целевым направлениям в педагогических вузах учится 53 студента. В этом году будут трудоустроены 16 педагогических работников, из них 11 учителей.
В Подмосковье осуществляются обширные меры поддержки для учителей, пришедших работать в образовательные учреждения. При трудоустройстве молодые педагоги получают материальную помощь от муниципалитета. В округе реализуется услуга по компенсации аренды жилья учителям. Ежемесячную денежную выплату получают педагоги, не имеющие жилья на территории Московской области. Молодые педагоги могут воспользоваться и другими областными мерами поддержки учителей.
Узнать больше об условиях работы можно в отделе общего образования администрации муниципального округа по номеру: 8 (49645) 2-15-06.
Ранее сообщалось, что школьники Шатуры познакомились с профессиями столяра, строителя и плотника.