:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wMi9GWkRNTlM0Nk9qMDdlOVhJN0M0bDFib3FmSU1LNFBsMG0yWTQxM0hyLnBuZw.webp)
Студенты из Шатуры смогут работать на швейной фабрике
Компания «Эко-Текс» и Шатурский энергетический техникум заключили соглашение о сотрудничестве. Об этом сообщили в Министерстве образования Подмосковья.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wMi9NclhJSFN0UUwzVWo0VVVKTlYwbjhFWkRmaXNoYzZJS3hMTlZnazB5LnBuZw.webp)
Новый шаг развития отношений между шатурским швейным производством и техникумом поможет молодым специалистам проходить практику, а также трудоустраиваться по полученной специальности.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wMi9jeVNpSkppU25iYTFXeXU1VUFvUXdWVFBGWjhRTFlQYmNpbllZcEg1LnBuZw.webp)
Сейчас техникум готовит студентов — художников по костюмам. По окончании учебы ребята уже владеют навыками швейного дела, знают свойства тканей и могут контролировать процесс пошива, подбирать и корректировать детали костюма.
Студенты и преподаватели техникума уже не раз бывали с экскурсиями в цехах «Эко-Текс» и успели оценить культуру производства, наличие высокотехнологичного оборудования.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wMi9EUk5JUFN3bnFVUlo5SkxCb2ZYN1BWaFc5SHJWbGYzMjlGMXdZOVJaLnBuZw.webp)
Опыт подготовки кадров для конкретных предприятий у техникума большой. В планах — расширять сотрудничество с различными организациями муниципального округа Шатура.
Ранее сообщалось, что школьники из Шатуры узнали, как микробиология помогла людям во время войны.