В Черустинской школе прошла промежуточная родительская приемка. Родители учеников проверили ход капитального ремонта, который идет в рамках государственной программы Московской области «Образование Подмосковья».
/ Фото: пресс-служба администрации м.о. Шатура
Работы находятся на финишной прямой. В классах собирают и расставляют мебель, в школьном дворе завершается чистовая отделка и обустройство.
«Работы на финишной прямой. В классах собирают и расставляют мебель, в школьном дворе идет благоустройство, завершается чистовая отделка. Строители выполняют работы на совесть, и нет никаких сомнений, что ко Дню знаний здесь все будет готово на 100%», — прокомментировал председатель Совета депутатов округа Дмитрий Янин.
/ Фото: пресс-служба администрации м.о. Шатура
Это уже пятая школа округа, где проводится капитальный ремонт. Открытия школы с нетерпением ждут 224 ученика, из которых 15 — первоклассники.
Родители не только контролируют строителей, но и помогают наводить чистоту в учебных классах.
Мама второклассника Евгения Метелкина поделилась впечатлениями от увиденного.
/ Фото: пресс-служба администрации м.о. Шатура
«Сын уже ждет начала учебного года, соскучился по школьным друзьям и учителям. Представляю, как он удивится, увидев свою школу совсем другой. Здесь, действительно, изменилось абсолютно все: от классов до санузлов. Отдельное спасибо за спортплощадку — уверена, мальчишки будут приходить сюда не только на уроках физкультуры, но и по вечерам», — рассказала Евгения Метелкина.
Ранее сообщалось, что в рошальском дошкольном отделении создали уникальные развивающие пространства.