В Шатуре подростки приняли участие в областном квизе, посвященном знанию истории российского спорта. В интеллектуальном соревновании под названием «Наш Успех. Спорт» состязались пять команд. Инициаторами викторины выступили активисты «Молодой Гвардии», предложив молодежи проверить свои знания в сфере спорта и побед выдающихся спортсменов России.
Местом проведения квиза стал Молодежный центр Шатуры. Подобные события пользуются большим интересом у молодежи, поэтому все команды активно включились в игру.
Директор Комплексного молодежного центра Шатуры Александр Гуреев отметил, что важно продвигать спорт и здоровый образ жизни, а также расширять знания о спортивных достижениях российских атлетов. Он добавил, что многие участники квиза посещают спортивные секции в городе.
«Сам раньше тоже занимался греблей. С удовольствием присоединился к викторине. Освежить знания на тему отечественного спорта оказалось очень занятным», — добавил Александр Гуреев.
Команды, которые состояли из 3-4 человек, должны были набрать как можно больше очков в трех турах. Участники отвечали на вопросы и записывали ответы в специальные формы. В конце игры члены жюри подсчитали правильные ответы и выставили баллы.
Первое место заняла команда «Десять из десяти», второе место досталось команде «Молодые спортсменки», а третье место заняла команда «Восток-1».
Александр Гуреев предложил участникам чаще собираться и самостоятельно организовывать такие игры. Он подчеркнул, что это отличный способ проведения досуга для молодежи Шатуры, особенно в летний период.
Ранее сообщалось, что для школьников Шатуры во время каникул проводят мастер-классы по профориентации.