Фото: Михаил Мартыненко
Фото: Михаил Мартыненко

Дети из Шатуры побывали в виртуальной экскурсии по Мексике


/Главная /Общество
Автор текста:
Оксана Лапшина
/Главная /Общество
Автор текста:
Оксана Лапшина

Шатурские библиотекари познакомили ребят с Мексикой. Они рассказали  про столицу этой латиноамериканской страны, известную своей богатой историей и культурой.

Дети узнали о национальных блюдах, таких как тако, гуакамоле и буррито, интересных поговорках и пословицах мексиканского народа и показали мультфильм о разнообразии растений Мексики, включая кактусы, которые являются одним из символов страны.


«В рамках проекта ребята побывали в виртуальном путешествии по Мехико, где узнали о его достопримечательностях, таких как знаменитая площадь Солнца или Дворец Красного короля. Такие встречи играют важную роль в формировании интереса к чтению и саморазвитию у детей, а также способствуют развитию толерантности и открытости к новому», — рассказала библиотекарь Дарья Якутина.

В завершение мероприятия его гости изготовили мексиканский лимонад, чтобы ощутить частичку культуры далекой страны. 

Ранее сообщалось, что ученики Коробовского лицея побывали на пасеке и узнали все про жизнь пчел.