Глава Шатуры наказал строителей, которые некачественно сделали ремонт ветерану


/Главная /Общество
Автор текста:
Мария Федоровцева
/Главная /Общество
Автор текста:
Мария Федоровцева

В микрорайоне Керва был проведен ремонт ванной комнаты ветерану Великой Отечественной войны Борису Владимировичу Ерастову, живущему на улице Первомайской.

Обновления требовали пол, потолок и стены — с заменой покрытия, покраской или реставрацией. Ввиду того, что краска, вероятно, была не самой качественной, в квартире установился едкий запах от малярных средств, который не выветривался длительное время.


«Сегодня 95-летний ветеран вынужден выйти на улицу и ожидать, когда запах пропадет, сидя на лавочке возле подъезда. Дышать в собственном доме стало невозможно. Так ситуация привлекла очевидцев», — поделились соседи Бориса Владимировича.

Жители высказали поддержку Ерастову и недоумение, почему такое произошло. В администрации Шатурского муниципального округа незамедлительно отреагировали на ситуацию. Ее прокомментировал лично глава округа Николай Прилуцкий.


«Выехал к Борису Владимировичу домой, принес извинения за некачественный ремонт. Бригада, проводившая работы, отнеслась к задаче безобразно. Ответственные исполнители понесут заслуженное наказание. С понедельника в квартире ветерана начнется ремонт, который буду контролировать лично. Ситуацию обязательно исправим в кратчайшие сроки», — написал глава муниципалитета.

Ранее сообщалось, что жители Шатуры примут участие в шествии «Бессмертного полка» в онлайн-формате.