Информатор Любовь Жукова считает голосование на выборах семейной традицией


/Главная /Общество
/Главная /Общество

Председатель участковой избирательной комиссии 3335 по микрорайону Керва Любовь Жукова работает в избирательной системе с 18-ти лет.


«Ходить на выборы — наша семейная традиция. Я помню с детства: мама вставала рано, доила корову, потом мы надевали самые красивые наряды и шли на выборы. Для нас это был праздник», — рассказала Любовь Жукова. 

В этом году в составе информаторов она совершает поквартирный обход и информирует жителей о выборах Президента Российской Федерации, которые, напомним, пройдут 15, 16 и 17 марта. Кроме того, члены УИК рассказывают рассказывают, что проголосовать можно как на избирательном участке, так и дистанционно на портале Госуслуг.

Отметим, что в городском округе Шатура - 41 участковая избирательная комиссия. В них работают 167 информаторов.  


«Спасибо участковой избирательной комиссии за то, что информируют. Обязательно придем на выборы и проголосуем», — поделилась жительница микрорайона Керва городского округа Шатура Анна. 

Отметим, что по данным Мособлизбиркома, в городском округе Шатура - более 67 тысяч избирателей. Информаторы уже обошли более 29 тысяч домовладений. По их опросам, прийти на выборы изъявили желание 80,3% жителей.