Лидеры общественного мнения расскажут о важных переменах в Шатуре


/Главная /Общество
Автор текста:
Оксана Лапшина
/Главная /Общество
Автор текста:
Оксана Лапшина

Временно исполняющий полномочия главы городского округа Шатура Николай Прилуцкий провел встречу с лидерами общественного мнения. Он подчеркнул, что у  ЛОМов — важная задача: рассказывать людям о важных переменах и быть инициаторами новых идей в развитии округа.


«Я всегда готов к диалогу и готов поддержать все ваши хорошие идеи и вместе мы можем сделать немного лучше территорию нашего городского округа во всех направлениях», — сказал Прилуцкий.

Как уточнила куратор по работе с общественными объединениями Ольга Бурмистрова, лидеры общественного мнения информируют жителей об исполнении региональных программ и переменах в ЖКХ, здравоохранении, образовании и других важных сферах.

Еще одна важная задача ЛОМов — взаимодействовать с властью и доносить до нее обращения жителей. От лидеров общественного мнения люди могут узнать достоверную информацию о ходе ремонта школ, подготовке к отопительному сезону или благоустройстве общественных пространств.

Врип главы также рекомендовал чаще рассказывать людям о мерах социальной поддержки участников специальной военной операции и их семей и о вакансиях на предприятиях округа. 

Ранее сообщалось, что в городском округе Шатура ввели еще один формат работы с обращениями жителей — «Контрольный час». Врип главы будет оценивать работу своих заместителей по решению вопросов от жителей, поступивших в Муниципальный центр управления регионом и на портал «Добродел».