:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8xMS9RcUFHNUJNaEpURWt5WDJVQkhGcXE5WnJJbHlkMG03WHoyMkQ2MHg4LmpwZw.webp)
Люди, которые вдохновляют: история волонтера, ставшего самым молодым депутатом Подмосковья
Мособлдума: Евгения Чиркунова из Шатуры стала самым молодым депутатомЕвгения Чиркунова, которой исполнился 21 год, стала самым молодым депутатом в Московской области. Ее избрали в Совет депутатов городского округа Шатура в сентябре 2025 года. Там она представляет фракцию «Единая Россия» и работает в комиссии по социальной политике. Об этом рассказали в пресс-службе регинального отделения партии.
По словам Евгении, к организации «Молодая Гвардия Единой России» она присоединилась в 2019 году, в возрасте 16 лет возглавив Молодежный совет при главе города Рошаль.
Чиркунова рассказала, что ее волонтерская деятельность началась практически случайно — с приглашения поучаствовать в акции во время учебы в лицее.
По ее словам, с командой «Молодой Гвардии» им удалось реализовать множество проектов, включая создание восьми муралов в родном Рошале. После начала специальной военной операции девушка присоединилась к волонтерскому штабу помощи, где занималась формированием гуманитарных конвоев, изготовлением блиндажных свечей и плетением маскировочных сетей.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8xMS9PZGNRcEtnYW9qb0RKbEdqeXhseVRMQzdVaGtRdUZLeHJZYzRTdjBxLmpwZw.webp)
Особое впечатление на молодого депутата произвели поездки в зону СВО и приграничные регионы. В марте 2024 года она в составе гуманитарной миссии посетила Луганск, где их делегация доставила помощь в детский интернат.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8xMS9sQ0h0VEE3b2M3ek1HeUtQbmczbFlTQ2xDUmlza3NObHBVZ09vT280LmpwZw.webp)
Позднее она дважды выезжала в приграничные области России, включая Курскую область во время обострения ситуации.
Решающим этапом в принятии решения баллотироваться в Мособлдуму стал кадровый проект «Молодой Гвардии» «ПолитЗавод», где Евгения Чиркунова вошла в число 500 победителей со всей страны.
В ближайших планах молодого парламентария — организация работы по противодействию кибермошенничеству в рамках курируемого ею партийного проекта «Цифровая Россия», а также развитие молодежных медиаформатов и кибертурниров.
Ранее REGIONS сообщал о том, что в Рошале открыли мемориальное панно в честь 35-летия МЧС.