
В Шатуре стартовала благотворительная акция «20 добрых дел», которая продлится до 17 ноября. Об этом сообщает пресс-служба администрации округа.
Инициатором выступило местное отделение всероссийского движения «Молодая Гвардия Единой России» (МГЕР), которое отмечает в этом году 20-летие со дня основания.
В рамках марафона молодогвардейцы оказывают адресную помощь ветеранам, семьям участников специальной военной операции, пожилым гражданам, а также занимаются благоустройством на территории храма в селе Туголес. В минувшие выходные волонтеры помогали по хозяйству одиноким пенсионерам и ветеранам, а в воскресенье работы в храме были продолжены.
«Проведение такой акции в юбилейный для нас год — это не просто отчетность, а искреннее желание сделать жизнь в нашем округе лучше. Помощь ближнему, забота о старшем поколении и сохранение нашего культурного и духовного наследия — это те фундаментальные ценности, которые лежат в основе нашей деятельности», — комментирует заместитель руководителя МГЕР Шатуры Евгения Чиркунова.
Официально марафон добрых дел завершится 17 ноября, в день рождения молодежного движения. Однако, как подчеркнули активисты, на этом их работа не остановится — волонтеры и в дальнейшем намерены помогать всем, кто нуждается в поддержке.
Ранее REGIONS сообщил о том, что жителям Шатуры рассказывают о преимуществах отечественного мессенджера МАХ.