:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8xMi9MclFmVHY0Y3drM1lvQzA2clY3M2xOVVIzRVBoUFVQY09hWWJIUTQxLmpwZw.webp)
Новогодняя поездка: детям участников СВО из Шатуры подарили экскурсию в Москву
Для детей бойцов СВО из Шатуры организовали бесплатную поездку в МосквуДети участников специальной военной операции из Шатуры отправились на бесплатную экскурсию в Москву, организованную местным отделением Фонда «Защитники Отечества». Об этом сообщила пресс-служба администрации округа.
Во время поездки 25 и 26 декабря ребята посетят Измайловский комплекс, Москвариум, планетарий и Московский цирк Никулина на Цветном бульваре. Для детей подготовлена обширная программа с питанием, анимацией и круглосуточным сопровождением волонтеров.
В администрации Шатуры отметили, что местное отделение Фонда «Защитники Отечества» на Интернациональной улице оказывает поддержку ветеранам СВО и семьям погибших военнослужащих.
Как рассказала социальный координатор Виктория Ментюкова, с момента открытия в Фонд обратилось большое количество людей, где каждый получил помощь. Вопросы, с которыми приходят, носят разный характер: предоставление путевок в реабилитационные центры и детские лагеря, организация поездок на культурные мероприятия, юридические и психологические консультации, помощь в оформлении документов, включая удостоверение ветерана боевых действий.
Помимо помощи от фонда, в Шатурском округе для участников спецоперации и их семей предусмотрены различные муниципальные льготы. К ним относятся кредитные каникулы, приоритетное зачисление детей в детские сады, бесплатное посещение кружков и секций, а также бесплатное питание в школах.
Ранее REGIONS сообщил о том, что волонтеры Шатуры поздравили детей в больнице с наступающим Новым годом.
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI1LzA2LzA1LzIwMjUwNTE1XzE0MzA1MC5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzIwMjUwNDI5LTEyMTYwNS5qcGc.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDE3LzAxLzI1L2tvbF83MDUxLTIuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL21zaC03MDUxLmpwZw.webp)