Выбор города
Введите название вашего города или выберите из списка:
  • Главная страница
  • Балашиха
  • Бронницы
  • Видное
  • Волоколамск
  • Воскресенск
  • Дзержинский
  • Дмитров
  • Долгопрудный
  • Домодедово
  • Дубна
  • Егорьевск
  • Жуковский
  • Зарайск
  • Звенигород
  • Истра
  • Кашира
  • Клин
  • Коломна
  • Королев
  • Котельники
  • Красногорск
  • Краснознаменск
  • Лобня
  • Лосино-Петровский
  • Лотошино
  • Луховицы
  • Лыткарино
  • Люберцы
  • Можайск
  • Мытищи
  • Наро-Фоминск
  • Ногинск
  • Одинцово
  • Орехово-Зуево
  • Павловский Посад
  • Подольск
  • Протвино
  • Пушкино
  • Пущино
  • Раменское
  • Реутов
  • Руза
  • Сергиев Посад
  • Серебряные Пруды
  • Серпухов
  • Солнечногорск
  • Ступино
  • Талдом
  • Фрязино
  • Химки
  • Черноголовка
  • Чехов
  • Шатура
  • Шаховская
  • Щелково
  • Электросталь

Ваш город ?

Ваш город ?

Около 100 вакансий открыто в пожарной службе Шатуры

Около 100 вакансий открыто в пожарной службе Шатуры

Фото: Вера Коренева
Автор: Мария Федоровцева
30 апреля в 15:45

На сегодняшний день в Шатурском управлении пожарной службы открыто 98 вакансий. В организацию требуются: пожарные, начальник караула, командир отделения, заместитель начальника части и водители пожарной техники. На ярмарке вакансий спасатели ярко представили свою организацию: пригнали спасательную машину, организовали показательные спасения с манекеном, пели песни про спасателей. Попробовать себя в роли спасателя мог каждый желающий. 

Фото: Вера Коренева
Фото: Вера Коренева

«Наша работа очень важна и нужна. Без нее в нашем Шатурском округе невозможно прожить, ведь наш регион является пожароопасным», — сказала главный эксперт по кадровому обеспечению территориального управления №9 ГКУ МО «Мособлпожспас» Людмила Брусенкова.

Александр Орлов начал работать в ГКУ МО «Мособлпожспас» еще в 1993 году на должности спасателя-водителя. Отработал полгода, ушел в военную сферу, но решил вернуться обратно и устроился начальником караула. Прослужил на этой должности 20 лет.

«В 2011 году у меня подошла пенсия по выслуге лет. Спасибо Сергею Викторовичу Жукину, с ним встретились, он мне предложил работу заместителем начальника отряда в поисково-спасательном отряде. Отработал 11 лет. Сейчас работаю спасателем-водителем, передаю свои знания и опыт молодым сотрудникам», — рассказал Александр.

За это время были спасены тысячи человек. Каждый год люди теряются в лесах, тонут в воде, страдают от пожаров, попадают в различные опасные ситуации. Так, спасатель второго класса Елена Калгушкина рассказала, что она пришла в эту профессию по зову сердца, так как считает, что «спасатель это скорее призвание, чем профессия»:

«Очень приятно, когда спасенные выражают слова благодарности. Некоторые обманчиво думают, что мы спасаем только на воде. У нас есть и сезонная работа, например, с конца лета и до глубокой осени люди теряются в лесах. Также у нас есть пострадавшие в результате ДТП и зажатые в транспортном средстве. Мы извлекаем их с использованием аварийно-спасательных инструментов и доставляем до бригады скорой помощи», — сказала Елена.

Информацию об актуальных вакансиях в ГКУ МО «Мособлпожспас» можно найти на таких сайтах, как: hh.ru, joblove.ru. По вопросам трудоустройства обращаться по адресу: Московская обл., г. Шатура, ул. Советская, д. 29. Контактный телефон: +7-910-002-52-19, +7-910-002-66-96, +7-916-383-71-38

Ранее сообщалось, как будут работать МФЦ Шатуры в майские праздники.

Подписывайтесь на нас!

Читайте больше крутых историй и новостей в наших социальных сетях.