пресс-служба администрации Шатурского округа
/ Фото: пресс-служба администрации Шатурского округа

Пенсионеры из Шатуры учатся общаться в российском мессенджере МАХ


/Главная /Общество
Автор текста:
/Главная /Общество
Автор текста:

Участники подмосковного проекта «Активное долголетие» продолжают осваивать современные технологии. На новом занятии они познакомились с российским мессенджером МАХ, который стал удобной и безопасной альтернативой популярным сервисам.

Под руководством наставников пенсионеры установили приложение на свои смартфоны, разобрались, как звонить, писать сообщения и настраивать приватность. Для многих это стало важным шагом в цифровой грамотности.


«Такие занятия очень нужны. Они помогают не отставать от жизни, безопасно общаться с близкими, чувствовать себя увереннее в современном мире», — отмечают участники проекта.

Присоединиться к проекту и бесплатно освоить новые технологии могут все жители Подмосковья пенсионного возраста.

Ранее сообщалось, что подмосковный спасатель награжден за спасение людей из горящего дома в Шатуре.