Свыше 140 жителей муниципального округа Шатура, относящихся к льготным категориям, уже получили бесплатные путевки в самые разные санатории России. Об этом сообщили в Министерстве социального развития Московской области.
По словам руководителя социальной защиты Марии Четвертковой, данная мера поддержки распространяется на федеральных и региональных льготников, включая инвалидов, пенсионеров и детей-инвалидов. Ежегодно более 500 жителей округа имеют возможность отдохнуть в российских санаториях по бесплатным путевкам.
В ведомстве уточнили, что путевки предоставляются в электронном виде. Жители получают их в личном кабинете на региональном портале государственных услуг, и вся необходимая информация передается в санаторий автоматически.
Федеральные льготники вместе с путевкой получают талон на проезд до места отдыха. Дети-инвалиды и инвалиды первой группы обеспечиваются дополнительной путевкой и бесплатным проездом для сопровождающего лица, обеспечивающего уход за ними.
Подать заявление или проверить очередь на получение бесплатной путевки в санаторий можно на региональном портале госуслуг по ссылке.